Aspirin® Express

 8,20

Enthält 10% MwSt.
Inhalt: 20,00 Stück ( 0,41 / 1 Stück)
zzgl. Versand
Lieferzeit: ca. 2-3 Werktage

Doppelt so schnell gegen Schmerzen*

Kategorien: , , , Artikelnummer: 4208200 Marke: ,

Beschreibung

Nicht nur bei Kopfschmerzen, sondern auch bei akuten Rücken-, Nacken- und Muskelschmerzen sorgt Aspirin® Express für eine schnelle Schmerzlinderung.

Um die Aspirin® Express Tablette optimal zu schützen, sind die Tabletten einzeln versiegelt und abtrennbar. Praktisch für unterwegs.

  • Doppelt so schnelle deutlich spürbare Schmerzlinderung durch MikroAktiv-Technologie*
  • Bei Kopf-, Nacken- und Muskelschmerzen
  • Wirkt entzündungshemmend
  • Dank der glatten Oberfläche – angenehme Einnahme und verbesserte Schluckbarkeit

Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren:
Einzeldosis: 1-2 Tabletten
Tagesdosis: maximal 6 Tabletten

Ältere Patienten ab 65 Jahren:
Einzeldosis: 1 Tablette
Tagesdosis: maximal 4 Tabletten

Jugendliche im Alter von 12-15 Jahren (40-50kg Körpergewicht):
Einzeldosis: 1 Tablette
Tagesdosis: maximal 6 Tabletten

Die Tabletten mit reichlich Flüssigkeit einnehmen.
Packungsgrößen: 20 und 40 Stück

  • Laktosefrei

* Die MicroAktiv-Technologie führt zu einer doppelt so schnellen deutlich spürbaren Schmerzlinderung im Vergleich zur klassischen Aspirin® 500mg Tablette